Mariage de Napoléon Marie-Louise à Vienne.... - Lot 148 - Millon

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
Mariage de Napoléon Marie-Louise à Vienne.
Médaille en bronze aux profils à l'antique sur l'avers de l'empereur Napoléon lauré faisant face à sa seconde épouse, l'impératrice Marie-Louise d'Autriche, légendé en latin et signé Harnisch F(ecit), le revers orné d'une allégorie de Paris, insrit "Felicibus Nuptilis", Vienne, 11 mars 1810, signé Zeichner.
Belle frappe de la fin du XIXe siècle (B.E.).
D. 4,7 cm.