Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 354EUR

KLÉBER Jean-Baptiste (1753-1800).
Lettre signée "Kléber" à son en-tête en tant que Général de division au quartier-général de Damiette (Égypte), le 26 messidor de l'an 7 (14 juillet 1799), au Cen Lepeyre, architecte et membre de l'Institut du Caire. Il demande si les citoyens Lepeyre, Balzac et Dutertre se sont occupés de ce dont il leur avait parlé avant son départ. 1/2 p., in-4 (pliures, un trou dans le texte).