Lot 285
Estimation :
50 - 70 EUR

Passe-port à l'étranger, valable pour un an, décerné au nom de l'Empereur par le sous-préfet de l'arrondissement de Sens, à Mademoiselle Geneviève Beullard, allant à Lausanne. Fait à Sens, 24 août 1870, signé par le sous-préfet de l'Yonne (usures).