Paire de pistolets espagnol, à silex. Canons... - Lot 386 - Millon

Lot 386
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Paire de pistolets espagnol, à silex. Canons ronds, à pans aux tonnerres, poinçonnés « Cams ». Platines à la miquelet, gravées. Garnitures en laiton, découpé, gravé. Crochets de ceinture en fer. Crosses en noyer, en partie sculpté. Baguettes en bois. ABE époque fin XVIIIè siècle (taches)