Pistolet liégeois, à coffre, à silex, en... - Lot 394 - Millon

Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet liégeois, à coffre, à silex, en bronze. Canon à pans, à bourrelet à la bouche. Sûreté à l’arrière du chien. Détente sous pontet en fer. Crosse en noyer, quadrillé. ABE.
Époque début XIXe siècle (oxydations).