Giberne d’officier de cavalerie. Coffret... - Lot 351 - Millon

Lot 351
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 367EUR
Giberne d’officier de cavalerie.
Coffret en bois gainé de cuir à flancs de laiton. Pattelette en cuir noir verni, jonc et armoiries de France en laiton doré. Manquent les attaches.
Époque Restauration.
L. 16,5 cm.