Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR

Lithographie Louis XVIII
Réception de Louis XVIII à Paris en 1814.
Rare lithographie rehaussée titrée "Réception de S.M. Louis XVIII, à l'Hôtel de Ville de Paris, par le Corps municipal le 29 août 1814. À Paris chez Jean. Légères taches. Encadrée.
Époque Restauration.

Provenance
Famille Decazes.