Lot 286
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 68EUR

Haras impériaux. Certificat de naissance de produit d'étalon impérial , une pouliche née le 12 mars 1866, fait à Tarbes le 2 août 1866, comprenant un certificat de vente. 2 p., in-4 (pliures et légères déchirures).
On y joint une feuille de route pour le cheval appartenant à M. le Général Vanson (1825-1900), Nantes, 26 août 1887, 2 p., in-folio.