Gobelet de voyage ou de chasse coulissant... - Lot 120 - Millon

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 120EUR
Gobelet de voyage ou de chasse coulissant en argent 800 millièmes à décor guilloché, légèrement évasé reposant sur une base ronde, il se décompose en trois parties. Dans son écrin gainé de cuir noir. Légères usures.
Travail allemand de la fin du XIXe siècle.
Poids : 78,9 g. H. 8 cm.
ON Y JOINT deux porte-mines "Viala" à décor guilloché dont émaillé vert, dans leurs écrins. L. 8 cm.