Mariage de Napoléon Marie-Louise à Paris.... - Lot 147 - Millon

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Mariage de Napoléon Marie-Louise à Paris.
Paire de médaillons à suspendre en bronze doré ciselé, à l'effigie de l'Empereur et de l'Impératrice en buste, en tenue du mariage du 2 avril 1810. Bon état, légère usure.
Travail français du début du XIXe siècle.
D. 13 cm.