ISABEY Jean-Baptiste (1767-1855), d’après.... - Lot 149 - Millon

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
ISABEY Jean-Baptiste (1767-1855), d’après.
Portrait du roi de Rome.
Miniature peinte à l’huile sur carton, représentant le fils de Napoléon Ier et de Marie-Louise, en habit de hussard portant ses décorations. Cadre ovale en métal doré et velours de soie.
XIXe siècle.
H. 8,5 x L. 6,5 cm.