Lot 265
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 42EUR

Brevet de gendarme.
Pour le citoyen Adrien Jean Santy, fait à Paris, le 22 thermidor de l'an IV (9 août 1796), signé par le Président du Directoire Louis-Marie de la Révellière-Lépeaux, par son secrétaire général et par le ministre de la Guerre Claude-Louis Petiet. 1 p., in-folio, en partie manuscrit, cachet à sec (pliures et taches).