Comte de Paris Tête en terre cuite sculptée... - Lot 190 - Millon

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Comte de Paris
Tête en terre cuite sculptée figurant Philippe d'Orléans (1838-1894), comte de Paris, fils aîné de Ferdinand-Philippe. Fixée sur un socle en marbre.
XIXe siècle.
H. 13 cm hors socle et 26,5 cm avec socle.