Lot 253
Estimation :
70 - 100 EUR

Acte notarial concernant les Sieurs Léonard Patyron, marchand à Augères, et Léonard Patyron dit Jouachim, au sujet d'un partage de terres. Manuscrit sur vélin signé par un notaire royal (en partie illisible), 20 janvier 1780, 2 pp., in-folio découpé oblong, avec timbre de 12 sols de la généralité de Limoges (légère usure).