Petit vase de forme jasmin en porcelaine,... - Lot 99 - Millon

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 185EUR
Petit vase de forme jasmin en porcelaine, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et de rubans roses, bordés de frises de perles en relief en or. Bon état, légères usures.
Travail français de la fin du XVIIIe siècle, sans marque apparente.
H. 14 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).