Lot 262
Estimation :
40 - 60 EUR

Commerce des grains.
L.A.S. par l'Administration du district de Bourganeuf, aux citoyens Henry Boulaud et Léonard Bouletat, les nommant commissaires "pour faire opérer la rentrée de quatre mille quintaux grains". Bourganeuf, 14 pluviôse de l'an III de la République (1795), 2 p., in-4 (pliures).
On y joint un bordereau d'hypothèque de 2800 frs. au profit d'Henry François Boulaud daté du 13 mai 1809 (2 p., in-4).