Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 68EUR

12e régiment de cavalerie.
État des services du citoyen Pierre-Antoine Rollet, entré en 1788 comme cavalier, signé par les membres du conseil d'administration dudit régiment, de l'Armée de Rhin et Moselle, fait à Rambervillers le 19 germinal de l'an IV (8 avril 1796). 1 p., in-folio, avec cachet de cire rouge au faisceau de licteur de ce régiment (pliures).