Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 341EUR

Mousquetaires du Roi.
Rare certificat de chevalier de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis, délivré à M. Jacques Henry Michel Boutet de Monthéry, mousquetaire de la IIe compagnie, signé par le Comte de Montboisier (1712-1797), avec ses armes gravées. Paris, 29 mai 1770, 1 p., in-folio, papier vergé contrecollé sur carton (postérieur).