Bracelet en or jaune

Lot 20
1 600 - 1 800 EUR
Result : 2 050 EUR

Bracelet en or jaune

(750 millièmes) formé d'une maille souple ajourée et stylisé d'un ruban noué agrémentén de petits diamants taillés en brillant (petits accidents et déformation).
Travail français, vers 1950.
Poids brut : 71,8 g. Long.: 17 cm