Bracelet en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes)

Lot 13
400 - 500 EUR

formé de 4 rosaces centrées d'une émeraude (l'une d'elle dessertie) et agrémenté de perles blanches. Epoque fin XIXème siècle.
Poids brut : 20,5 g. Long.: 17 cm