CHINE, XVIIIe siècle

Lot 46
7 000 - 8 000 EUR

CHINE, XVIIIe siècle

Rare plaque en bronze doré et émaux cloisonnés A décor de rinceaux et fleurs sur un fond bleu, les bords rehaussés de motifs géométriques. Une rosace sur fond blanc en partie centrale.

Diamètre : 56 cm