CHINE, XVIII-XIXe siècle

Lot 38
800 - 1 200 EUR
Result : 1 800 EUR

CHINE, XVIII-XIXe siècle

Élégante sculpture de Guanyin en bois sculpté et laqué portant son enfant dans ses bras. Sur son socle en bois sculpté et partiellement ajouré.
On y joint un chien en bois sculpté.

Hauteur totale : 29 cm
Largeur : 16.5 cm
Profondeur : 14 cm Usures, accidents, manques et sauts de laque.