CHINE, XIXe siècle

Lot 36
600 - 800 EUR

CHINE, XIXe siècle

Figure de guanyin en bois sculpté Anciennement laqué et doré

Hauteur : 78 cm

Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance. Légers manques