CHINE, XII-XIIIe siècle

Lot 33
1 000 - 1 500 EUR

CHINE, XII-XIIIe siècle

Élément en stuc Représentant une figure du bouddha drapé recouvert de laque dorée.

Hauteur : 27 cm
Largeur : 15.5 cm Usures, manques et sauts de laque.