*CHINE, XVIIe siècle

Lot 31
800 - 1 000 EUR

*CHINE, XVIIe siècle

Bouddha en bois sculpté Représenté assis en position de lotus, les mains disposées en bhumisparsa mudra.

Hauteur : 18 cm

Provenance: Collection de Marcelle et Pierre Grossenbacher (rassemblée à Chengdu et Pékin entre 1989 et 1996)

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU. Nombreuses usures, manques et érosion due à l'âge