*CHINE, XVIIe siècle

Lot 28
1 500 - 2 000 EUR

*CHINE, XVIIe siècle

Sculpture de guanyin En bois laqué et doré, représentée assise en position de lotus.

Hauteur : 22 cm
Largeur : 15 cm
Profondeur : 12.5 cm

Provenance: Collection de Marcelle et Pierre Grossenbacher (rassemblée à Chengdu et Pékin entre 1989 et 1996)

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU. Manques et accidents. Usures. Manque la coiffe.