CHINE, XVIIe siècle

Lot 23
600 - 800 EUR

CHINE, XVIIe siècle

Brûle-parfum circulaire en bronze La panse globulaire couverte d'une patine brune, les anses à forme de têtes de lions bouddhiques.
Marque à six caractères Xuande apocryphe sous la base.

Hauteur : 6 cm
Diamètre : 10.5 cm