CHINE, XVIIe siècle

Lot 15
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 800 EUR

CHINE, XVIIe siècle

Élégante oie en bronze A patine brune, les ailes amovibles formant une ouverture. Socle en bois.

Dimensions sans le socle :

Hauteur : 40 cm
Largeur : 40 cm
Profondeur : 13.5 cm

Collection privée du Sud de la France