CHINE, Époque Ming

Lot 13
300 - 400 EUR
Result : 500 EUR

CHINE, Époque Ming

Guanyin en bronze à patine brune Représentée assise sur un rocher, un lion couché à ses pieds.
Socle en bois adapté.

Hauteur : 18.5 cm

Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010) Divers manques et accidents.