CHINE, Époque Ming

Lot 12
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

CHINE, Époque Ming

Sujet en bronze patiné Représentant Liu Hai, debout sur un pied et balançant une corde contenant des monnaies. Socle en bois sculpté.

Hauteur (sans le socle) : 25.5 cm