Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR

Attribué à Eugène DEVERIA (Paris 1805 - Pau 1865)
Portrait de fillette assise
Trois crayons
39 x 29 cm
Signé et daté au centre à droite « 1837 »
Nombreuses piqûres