Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Réunion de dessins, plume et mine de plomb de Viollet le Duc (10 pièces), Abadie, Alphonse Durand, Théodore Ballu, Maurice Ouradou, Robert Reynier, Sayons,et anonymes.
Paysages, études de personnages, etudes de monuments, églises, ruines.
Ensemble d'environ 70 dessins signés au crayon
En feuille
Dimensions diverses

On y joint deux lithographies de Berthommé Saint-André ( Rue Berthe 10/10 et Elégante) et une lithographie de Forissier (1/30 Le Château de Sceaux)