CHINE Gourde en porcelaine céladon à décor... - Lot 226 - Millon

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE
Gourde en porcelaine céladon à décor de médaillons centraux sur la panse et frises fleuries, les anses ornées de dragons.
XXème siècle
H : 39 cm
Sur un socle en bois sculpté