Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR

CHINE
- un porte pinceaux dit Bitong en bambou sculpté à décor en réserve de scènes animées et d'oiseaux
- un pot couvert en bambou partiellement sculpté d'un paysage animé
Fin du XIX, début du XXème siècle
H : 13,5 et 17 cm
En l'état, accidents, fentes