Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 130EUR

JAPON
Manche d'ombrelle en ivoire sculpté à motifs de masques de No grimaçant
Signature à deux caractères.
XIXème siècle
H : 18 cm
Fêle et quelques légers manques

Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.