Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 140EUR

Lot de montres diverses comprenant :
- une montre bracelet LIP Elgiloy en acier et métal doré, cadran rond à fond doré guilloché, index et chiffres arabes, bracelet rapporté en cuir noir, boucle ardillon en métal, usures et rayures
- une montre bracelet LIP, cadran rectangulaire en métal doré et acier, fond champagne à chiffres arabes, guichet secondes à 6h, bracelet en cuir noir rapporté, boucle ardillon en métal, usures et rayures
- une montre bracelet TISSOT en métal doré, cadran rond à fond doré à index, mouvement automatique Seastar, bracelet rapporté en cuir brun, boucle ardillon en métal doré, usures et rayures
- une montre bracelet SEIKO, mouvement quartz, en métal doré et argenté, cadran rond à fond blanc à chiffres romains et chemin de fer, bracelet cuir verni rapporté, boucle ardillon en métal argenté, usures et rayures
- trois montres bracelets diverses : TIMEX, ROYAL et KELEK, en métal et acier, bracelet cuir noir, usées et rayées
- un cadran MOERIS seul de montre bracelet en métal argenté et acier
- un chronomètre moderne en métal doré, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, guichet secondes à 6h
- trois montres gousset en métal argenté, dont une TAVANNE'S WATCH et une FAM Paris, chiffres arabes, divers accidents
- une montre de col en métal doré, chiffres arabes, accidents
En l'état

On y joint un médaillon ovale porte-photos en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor gravé
Poids brut : 3,2 gr.
Chocs