Lot 124
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR

Série de quatre salières ovales et leurs cuillers en argent, les corps à piédouches, languettes creuses et médaillons lisses; les bordures à frises de lauriers; avec quatre intérieurs en verre blanc, dans son écrin;
On y joint un lot en argent composé de trois timbales à fond plat, deux ronds de serviette, un coquetier, une cuiller de table et une cuiller à œuf.
Poinçon Minerve (950 °/°°) sauf le coquetier à 800 °/°°
Poids brut : 510 gr.
H : 4,5 à 8,5 cm
Chocs

On y joint un rond de serviette en métal argenté