FASHION TO AUCTION V - ANGELO TARLAZZI: Le plus parisien des créateurs italiens
le 21 juin 2022 à 13h30

MODE
ANGELO TARLAZZI Printemps-été 1987

Robe

ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987
ANGELO TARLAZZI
Printemps-été 1987

Estimation : 150 € - 250 €

Adjugé à 260 €

Vous avez un objet similaire ?

Nos experts estiment
vos objets gratuitement chez vous ou en ligne

Descriptif

Robe

en taffetas de soie noir à pois blanc, nœud au dos sur jupe boutonnée formant traîne, bustier baleiné
T : env S
Provenance : Archives personnelles de Monsieur Angelo Tarlazzi
Manque 3 boutons, fermeture éclair décousue, petits accrocs sur le bas de la traîne
Iconographie : droits réservés