FASHION TO AUCTION III
le 2 décembre 2021 à 14h00

MODE
HERMÈS - 1960'S

Sac "Kelly" 28

HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S
HERMÈS - 1960'S

Estimation 1 000 € - 2 000 €

Adjugé à 3 650 €

Vous avez un objet similaire ?

Nos experts estiment
vos objets gratuitement chez vous ou en ligne

Descriptif

HERMÈS - 1960'S

Sac "Kelly" 28

en lézard noir (Varanus niloticus) pré convention I/A, garnitures métal plaqué or, cadenas
21 x 27 x 11 cm
Manque clés et clochette, patine et usures aux coins, oxydation du métal

Ce lot ayant été exécuté avant le 26 octobre 1973, la mise en vente de ce bien ne nécessite pas de CIC. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur.
MILLON rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen, avant d'enchérir.
Iconographie : droits réservés