FASHION TO AUCTION

lun 13 Sep 202114H30

Salle VV

  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
20 €
5200 €
269 résultats
Affichage
Lot 2

Tailleur

Lot 7

Tailleur

en laine et soie façonné noir et blanc : VESTE à collerette et JUPE plissée Griffe ivoire, graphisme doré Env. T. S Mini fils tirés, micro salissures
Lot 8

Ensemble

Lot 11

Robe

Lot 12

Robe de cocktail

en tulle noir rebrodé, volants superposés festonnés, bustier baleiné, jupons en gros grain Griffe ivoire, graphisme doré Env. T. XS/S
Lot 19

Sac

en cuir matelassé noir, garnitures métal doré 29 x 21 x 7 cm Importante patine d'usage, oxydation"
Lot 21

Sac

en jersey matelassé noir, garnitures métal doré 16 x 25 x 5,5 cm Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 22

Sac

Lot 23

Sac "Timeless"

en cuir matelassé noir, garnitures en métal doré 25 x 17 x 7 cm Légère usure aux coins et petites marques sur cuir (Carte d'authenticité)
Lot 24

Ceinture-chaïne

en métal doré rehaussée d'un motif circulaire siglé Signée Env. 95 cm
Lot 25

Manchette

en métal canon de fusil martelé siglée de chaque côté et rehaussée d'un médaillon serti de cabochons en résine Deux éclats recollés
Lot 27

Couverture d'agenda

en chèvre Mysore et veau abricot 13,5 x 9,5 cm Petite patine d'usage et salissure Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 28

Couverture d'agenda

en Box rouge H 10 x 8 x 1,5 cm Légère patine d'usage, manque stylet Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 29

Couverture d'agenda

en Box rouge 10 x 8 x 1,5 cm Patine et marques d'usage, manque stylet Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 31

Pochette "Jige"

en veau Courchevel gold 20 x 29 cm Petite patine et quelques marques d'usage Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 32

Pochette "Jige"

Lot 33

Pochette "Jige"

en toile ""H"" et veau grainé gold 20 x 29 cm Très importante patine et marques d'usage Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 34

Sac "Martine"

en cuir blanc, garnitures métal argenté 24 x 15 x 6,5 cm Importante patine, usures et marques, importantes salissures intérieures
Lot 35

Sac "Martine"

en Box rouge Hermès, garnitures métal argenté palladié 23 x 18 x 6 cm Légère patine, quelques petites marques vertes sur cuir Tampon "S"
Lot 36

Porte-documents "Sac à dépêches"

Lot 37

Mallette de toilette "Jet"

en Box noir, garnitures métal plaqué or 35 x 24 x 5,5 cm Légères marques d'usage sur cuir, fond compartimenté manquant
Lot 38

Sac "Matelot"

en veau Fjord bleu-gris, garnitures métal plaqué or Env. 50 x 30 cm Petite patine et quelques marques sur cuir, petite oxydation métal
Lot 39

Sac "Courbet"

Lot 40

Sac "Chantilly"

Lot 41

Sac "Chantilly"

Lot 42

Sac "Market"

en cuir grainé ciment clair, garnitures métal plaqué or 27 x 28 x 15 cm Petite patine et marque d'usage Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 43

Sac "Market"

Lot 44

Sac "Market"

en cuir grainé gold, garnitures métal plaqué or 27 x 28 x 15 cm Patine d'usage, marques d'usage Provenance : garde-robe de la Baronne D
Lot 45

Sac "Bolide" 27

Lot 46

Sac "Bolide"

Lot 47

Sac "Herbag"

Lot 48

Sac "Kelly"

Lot 49

Sac "Kelly retourné" 28

Lot 50

Sac "Kelly sellier" 28

Lot 51

Sac "Kelly sellier"

Lot 52

Sac "Kelly" 32

Lot 54

Sac "Kelly sellier" 32

Lot 55

Sac "Kelly" 35

Box noir Garniture métal plaqué or Cadenas et clés sous clochette 35 x 26 x 13 cm Petites patines, et traces

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte