Côte d Ivoire

Lot 7
60 - 80 €

Côte d Ivoire

Côte d Ivoire
Grande statue colon d'un notable local vêtu à l'européenne. Sculpture en bois exotique sculptée à la main et décorée selon la technique Paper Art.
Fin du XXème siècle.
H : 48 – L : 20 cm
Mes ordres d'achat