Lot 83
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 563 €

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994)
Riquewihr, Village au milieu des vignobles, 1955
Huile sur panneau
54 x 65 cm
Signé en bas à droite Roger Bezombes
Contresigné et titré au dos roger bezomes Village au milieu du vignoble, porte au dos une ancienne étiquette collée Arthur Lenars Cie Douane Paris

Expositions :
RB, Galerie André Weil, Paris, 1955
RB, Galerie Breughel, Bruxelles (Belgique), 1955
RB, Galerie Matarasso, Nice, 1956
Mes ordres d'achat