Lot 342
8 000 - 10 000 €
Résultat : 10 405 €

Alain CHERVET (Né en 1944)
"Cactus El Paso"
1996
Sculpture en laiton oxydé et patiné turquoise figurant trois cactus.
Base circulaire en acier vernis et nervuré.
Signée et daté "Chervet 1996".
H : 228 cm

A "Cactus El Paso" sculpture by Alain Chervet, in oxydized and patinated brass.Varnished steel base.Signed "Chervet 1996".
H : 89,76 inch
Mes ordres d'achat