Lot 93
400 - 700 €
Résultat : 525 €

Masque d’espagnol avec moustache, le front sculpté en ronde-bosse, de deux oiseaux face à face.
Bois polychrome, anciennes et importantes marques d’usages internes.
Sud Mexique au Guatemala, fin XIXe début XXe siècle
21 x 18 cm
8,27 x 7,09 inch

Provenance : R. Vergnes, Paris, juillet 1973
Mes ordres d'achat