Lot 92
500 - 700 €
Résultat : 2 995 €

Masque de danse présentant une tête d'homme avec large moustache, le regard accentué par des incrustations de verres.
Bois polychrome importante et ancienne marques d’usages internes,
Sud Mexique ou Guatemala, XIXe siècle.
20 x 17 cm
7,88 x 6,7 inch

Provenance : R. Vergnes, Paris, juillet 1973
Mes ordres d'achat