Lot 35
400 - 700 €
Résultat : 720 €

Petit masque aux yeux plissés lui conférant un beau regard intemporel.
Pierre verte, sculptée et polie.
Teotihuacan, Mexique, époque classique 250-650 ap JC.
4,8 x 4,8 cm
1,89 x 1,89 Inch

Provenance : Pierre Vérité, Paris, Janvier 1962.
Mes ordres d'achat