Lot 84
150 - 200 €

Miroir (?) à disque circulaire et épais manche. Le manche est percé sans doute pour former un flacon à kohol.

Albâtre, restauration à l’anneau et remplacement du disque.

Moyen Orient, IIIe-IVe siècle

H. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat