Lot 350
20 000 - 30 000 €
Résultat : 25 200 €

Mohammed Ben Ali R'BATI (1861-1939)
DANSE EXTATIQUE D'UNE CONFRÉRIE RELIGIEUSE DEVANT LA PORTE BAB MANSOUR À MEKNES

Aquarelle sur papier, signée en arabe en bas à droite.
Dim. à vue : 36 x 57 cm
Bibliographie :
D. Rondeau, A. Slaoui, N. de Pontcharra, " Mohammed Ben Ali R'bati ", Edition Malika 2000.
Mes ordres d'achat