Lot 92
1 000 - 1 200 €

Bague en forme de navette en or gris 18k (750 millièmes) ornée d’un pavage de diamants dans une composition reprenant le motif des “Indiennes “, célèbre dans l’impression des tissus provençaux. Le centre est un diamant d’environ 0,13 ct. et les épaules sont décorées de part et d’autre d’un double pavage de petits diamants.
Tour de doigt : 56.
Poids brut : 6,6 g.
Mes ordres d'achat