Lot 75
300 - 400 €
Résultat : 390 €

Lampe à huile agrémentée de deux antilopes et deux renards stylisés sur la partie haute. Elle est composée de sept réceptacles.
Fer forgé à patine brune.
Dogon, Mali. Début XXème siècle.
59 x 50 cm.
Mes ordres d'achat